БЕШЕНСТВО

№999850 Бешенство
Ирина Жен., 25 лет. Братск
Добрый день . Кормлю щеночков , которые живут в норе неподалёку от моего дома уже недели 3. Так вот позавчера пошла покормить и заигралась с ними , в результате две царапины на руке , царапины неглубокие , уже почти не видно , крови не было . Поцарапали когтями или зубами точно не знаю, так как играли и пастью тоже и облизывали . С виду здоровые щенки . Но вчера начала себя накручивать . Скажите пожалуйста, стоит ли поставить укол от Бешенства? Есть ли риск ?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Наблюдайте за щенками до 10 дней, если с ними ничего не случится ничего не требуется.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Наблюдайте за состоянием щенков 10-14 дней, если все будет в порядке - то ничего не требуется.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  скорее нет.