ИЗМЕНЕНИЕ МИОКАРДА СТЕНКИ ЛЖ
№1000353 Изменение миокарда стенки ЛЖ
марина Жен., 23 лет. могилев
07.01.2018 12:39
Здравствуйте , помогите разобраться
Жен 23года вес50кгрост 163
Раньше с сердцем не каких проблем небыло и не чего не беспокоило
Началась тахикардия 4 месяца назад , за это время прошла все анализы вкл УЗИ сердца+суточный мониторинг ,все хорошо , Ставят синусовую тахикардию
недавно пошла делать ЭКГ и у меня в заключение написано «Изменение миокарда стенки ЛЖ ».Возникает несколько вопросов
1)Опасно ли это ?
2) почему тогда на УЗИ сердца не выявили это , ( узи сердца я проходила месяца полтора назад)
3) Проходит ли само это ?
4)Прогрессирует ли это во что-то другое ?
Прилагаю фото этого ЭКГ
https://c.radikal.ru/c33/1801/6e/6a52411bc938.jpg
https://a.radikal.ru/a36/1801/6a/7127e0037693.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет никаких изменений. Ерунда все это. Нормальная ЭКГ.
Время создания: 07 Января 2018 18:19
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Норма. Нет изменений по части нижней стенки. Норма там. Гримасы гипердиагностики. Так принято: на норму писать патология. Нормальная форма ЭКГ в нижних отведения превратно трактуется, как патология.
Время создания: 08 Января 2018 09:39
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Хороший протокол.
Время создания: 05 Мая 2021 22:09