Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолы

ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№1001221 Экстрасистолы
Мария Жен., 25 лет. Россия Красноярск
Зарегистрированный пользователь
14.01.2018 17:49
Здравствуйте, два месяца назад появились экстрасистолы, до этого сердце никогда не беспокоило, даже не знала что бывают такие перебои. Я очень мнительный человек и переживаю за все, теперь каждый день мне не дает покоя эта тема и я постоянно читаю в интернете об экстрасистолах. Прошла обследование, экг-синусовая тахикардия, узи- все в норме, кроме пролапса мк 1 ст, на холтере было зафиксировано 565 жэ, из них 180 ночью, развернутый анализ крови норма, ттг норма. Врач сказала что по сердцу ничего не видет, что лечить не нужно, а только попить можно- элтацин и панангин. Если не поможет обращаться к неврологу. После приема кардиолога у меня как отлегло, перебои прекратились и не было их недели две, а потом снова начались и сейчас каждый день по разному. Пью траву пустырник, боярышник запариваю, травянные чаи и глицин, больше ничего. Но все равно они есть, кажется чуть по меньше, но есть все равно каждый день. Могут возникать стоя или сидя, лежа как правило меньше. Стоит ли мне еще раз пройти обследование, я думаю а вдруг ошиблись? Опасны ли такие перебои? Можно ли заниматься спортом, не будет хуже? И что в моем случае нужно принимать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего больше принимать не нужно. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
                  Интернет уже называют злейшим врагом медицины. В мире растет число людей, использующих Сеть для поиска симптомов и даже для самолечения. Множество больных перегружены медицинской информацией, пытаются самостоятельно анализировать данные исследований, ставить себе диагнозы и даже назначать лечение. Возникшая легкость доступа к медицинской информации формирует доселе невиданную эпидемию беспокойства, страхов, неврозов. Критически оценивать крайне разнообразную и не всегда достоверную, а порой и откровенно ложную информацию они не могут, фиксируют внимание  на самых негативныхфактах или предположениях. Доступность и привлекательность такого рыскания по интернету подобна мастурбации, возбуждает, приносит кратковременное удовлетворение, но гораздовреднее и, подобно наркотику, вызывает зависимость, страсть к повторению и ведет к углублению и закреплению неврозов.
            Интернет забит рекламой. Корыстные интересы рекламодателей не имеют ничего общего со взвешенностью информации, её достоверностью. Принципы деонтологии, щажения психики потребителей, потенциальных больных нарушаются постоянно. Интересы авторов и больных зачастую противоположны.
            Не только больные, но и врачи оказались не готовы к этой напасти, которая
обрушилась на их головы. Авторитет интернета подчас весомее, чем лечащего
врача. Больные доверяют ему больше. И переубедить их бывает очень трудно. Прием
таких больных  требует дополнительных разъяснений, психотерапии и занимает гораздо больше времени. А узаконенный нищенский регламент времени на одного больного делает эту задачу совершенно невыполнимой. И  схватку с интернетом врач, по большей части, проигрывает.
Время создания: 14 Января 2018 22:23
Оценок: 1
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 15 Января 2018 11:26
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Алексей | (Муж., 45 лет, Москва, Россия) | 15.01.2018 14:27
Эдуард Романович . Просто волшебнейшая статья .
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.02.2014
20:08
Ксения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 88
08.07.2019
14:39
Мария :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 56
14.12.2012
17:44
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 9
Сообщений: 53
27.07.2015
13:15
Дмитрий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 43
25.09.2019
20:31
Елизавета :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 30
08.12.2018
18:39
Михаил :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 29
30.03.2017
07:36
Ольга :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 24
17.02.2014
01:34
Борис :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 27
08.06.2017
20:17
Ibragim Ibragim :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 18
03.01.2010
17:09
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 21