ДВУХСТВОРЧАТЫЙ КЛАПАН
№1003236 Двухстворчатый клапан
Павел Муж., 37 лет. Украина Ровно
30.01.2018 07:39
Здравствуйте! Мужчина 37. Выявлен двухстворчатый аортальный клапан с незначительной регургитацией. Все остальные показания узи сердца и экг в норме. Самочувствие норм. Есть ВСД, и бывают ПА. 1. Могу я продалжать заниматься зарядкой (гантели, отжимания, подтягивания, велосипед)? 2. Не влияют ли на сердце ВСД и ПА?. 3. Могу ли додить до старости без замены клапана ?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! "всд" и панические атаки на сердце не влияют.
Время создания: 30 Января 2018 11:50
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) если самочувствие нормальное - можете
2) нет
3) предсказаниями будущего не занимаюсь
Время создания: 30 Января 2018 13:49
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никто не знает, как будет дальше развиваться эта болезнь. Речь идет о врожденном пороке сердца. Я бы силовые упражнения исключил.
Время создания: 30 Января 2018 14:45
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше исключить!
Время создания: 19 Апреля 2021 13:21