Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Результат ЭХО
РЕЗУЛЬТАТ ЭХО
№1004141 Результат ЭХО
Светлана Жен., 44 лет. Киев
05.02.2018 18:40
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, сегодня сделала узи сердца, в заключении написано: «Полости сердца не увеличены. Стенки не утолщены. Небольшой пролапс МК. Небольшой пролапс ТК. Сократительная функция ЛЖ хорошая. Признаки начальной ЛГ.»
Меня напугала эта легочная гипертензия! При этом систолическое давление в ЛА - 23 мм.рт.ст.
Вопрос: 1. По каким параметрам узист поставила этот диагноз.2. Насколько это опасно и что делать!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну, не меня вероятно, надо спрашивать, почему узист поставил тот или иной диагноз.
Время создания: 05 Февраля 2018 22:58
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
По УЗИ такие диагнозы не ставят.
Время создания: 13 Апреля 2021 17:26