Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№1005374 тахикардия
Дина Жен., 44 лет. Баку
15.02.2018 08:31
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович! меня зовут Дина,44 года, вес в норме, вредных привычек никогда не было и нет,в цикле также нет никаких нарушений, около трех лет мучает сердце, и экстрасистолия и тахикардия, благодаря Вам к экстрасистолии стала относиться иначе, а вот с тахикардией сложнее, обращалась несколько раз к кордиологам, сделали ЭХО было все в норме, патологий сердца не находили, но по поводу тахикардии проходила 2 раза монитор холтер и оба раза была зафиксирована синусовая тахикардия в первый раз 143 чсс и через год 113 чсс. Дело в том, что с этой тахикардией я резко просыпаюсь, каждый день, пью эгилок вот уже скоро 3 год, только на ночь, и всегда что-то успокоительное, с эгилоком конечно я чувствую тахикардию но не так усиленно, месяц назад приехав из другой страны (там я себя чувствовала лучше) мне захотелось снизить дозу эгилока я пью его 25мг только на ночь, потому что толькопри ппробуждении чувствую тахикардию и она потом постепенно проходит, итак я снизила дозу до 12,5 мг в день, первые две недели было хорошо, только при просыпании чуть чувствовала небольшую тахикардию, но прошло еще две недели пульс стал опять подниматься в покое нормально а вот при ходьбе около 120 и просыпалась опять каждый день резко около 5 утра с пульсом от 100 до 120, сейчас опять стала принимать «старую» дозу эгилока 25 мг. Очень прошу Вас уважаемый доктор, дайте совет, что же делать? все мои походы к многочисленным кордиологам не дали ничего, врачи только говорят что сердце здоровое, также проверяла щитовидку тоже было в норме, антидепрессанты пила не подошли они мне. В 15 лет поставили диагноз ВСД,, а сейчас говорят, что этой болезни нет. и еще такой вопрос как долго можно принимать эгилок в дозе 25 мг в день, принимаю около 3 лет. Буду благодарна за совет. Спасибо Вам что Вы есть.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Дина!
Доза ЭГИЛОКА не большая и я не думаю, что от него надо сразу отказываться. Может быть дело в общей детринированности организма и надо подключить ежедневные физкультурные упражнения? Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov, Владимира Леви "Приручение страха" и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/) и http://fdrk.ru/. Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА"."Лечение неврозов", "Психотерапия панических атак" , "ВСД" Многим помогает. Или придется обращаться к психотерапевту.
Время создания: 15 Февраля 2018 14:45