ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№1006135 Экстрасистолия
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Волгоград
Доброй ночи. Экстрасистолия с 18 лет . То есть то нет ее , привыкаешь. Но бывает очень редко вот сегодня например удар, ещё удар потом как будто просто сердце стало вибрировать или получило разряд током , испугалась очень сильно показалось по времени тоже долго. За все время на зольное и ЭКГ ни разу этого не поймали только желудочковый экстрасистола и наджелудочковые самое большее было примерно 100 в сутки . Происходит обострение и когда начинает болеть спина. Стресс само собой. Органических поражений сердца нет , пмк 1 стп. Нарушение процессов репозоляции. Давление всегда примерно 100на 65 или ниже . Сейчас беременность 29 недель. После такого бросило в пот и в висках застучало . Что делать , с чего начать? Подскажите ? Что это ? И как серьёзно? Заранее благодарна.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если это единственная проблема, то можно ничего не делать.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
экстрасистолия безопасна. В том числе и в период беременности. В это надо поверить и из этого исходить.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Безвредна, безопасна, не требует никакого лечения!