Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сердца
СЕРДЦА
№1006993 Сердца
Роберт Муж., 30 лет. Россия Наб.челны
28.02.2018 14:03
Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме Может ли колоть или жечь в середине груди мне поставили диагноз всд шейный остеохондроз и недостаточность ак 1ст постоянная тревога и страх за жизнь резко плохо становится голова кружится сразу бегу ложится мерить давление бывает 140/90 то 130/85 и постоянно по разному то 106/60 и сердце как будто не ретмично бьется то быстро то медленно а ещё в солнечном сплетении дискомфорт сжимает и отпускает и сразу в пот бросает сразу будто сознания теряю и воздуха не хватает ходил к 2 неврологам сказали ничего страшного не надо себя накручивать сказали можешь сделать мрт головы чтобы успокоится Подскажите пожалуйста всё ли у меня в порядке устал уже дома сидеть боюсь на роботу выйти https://d.radikal.ru/d15/1802/e1/91e46cba89b0.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Консультация психотерапевта.
Время создания: 28 Февраля 2018 18:53
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У вас нормальное здоровое сердце и выраженный невроз с паническими атаками. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 28 Февраля 2018 18:54
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Роберт!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство . Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 28 Февраля 2018 20:49
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это выраженные психогенные жалобы. Ваш врач - психотерапевт!
Время создания: 13 Марта 2021 08:47