ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗУБЕЦ Т

№1008172 Отрицательный зубец Т
Алексей Муж., 21 лет. Москва
Добрый день. Муж., 21 г. Вредных привычек не имею. Занимаюсь спортом, учеба упорная, стресс повышенный.
На протяжении двух месяцев беспокоят перебои в работе организма и сердца в частности. Все началось со скачков давления до 170/90, потом прибавились все симптомы, характерные для ВСД. Прошел УЗИ сердца, ЭКГ, суточное ЭКГ/АД, МРТ головы и позвоночника, УЗИ почек, Допплер БЦА и артерий почек, сдал массу анализов. В итоге, только шейный остеохондроз, ПМК 1ст и диффузные изменения в миокарде. Кардиолог назначила месяц небилета 2,5мг/сут.
Сейчас состояние улучшилось, но периодически наступает полная слабость и ощущения этой же слабости в сердце и «почёсывания» внутри грудной клетки. Также под глазами появились фиолето-красные синяки. Сегодня решил сделать ЭКГ с нагрузкой (приседания), чтобы понять, нет ли скрытых патологий. В итоге, имеем следующее:
Синусовая аритмия, наджелудочковая экстрасистолия и нарушение процесса реполяризации Т отрицат в V6.

Меня пугает отрицательный Т, прочитал, что это один из признаков ИБС. Насколько обоснованы мои опасения? Фото ЭКГ прилагаю ниже:

https://a.radikal.ru/a00/1803/86/0bd6c4aeac5f.jpg
https://a.radikal.ru/a12/1803/c3/b4e0dd06935b.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день.

Сугубо нормальная ЭКГ, синусовая аритмия как вариант нормы, зубец Т в отведении №6 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ!

Стрелкой в него ткнуть?!

Просто электрод V6 отпадает в процессе снятия ЭКГ. Плохо закреплен!

В сухом остатке: невроз и только. Значит можно не переживать за здоровье и смело искоренять невроз.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный.