Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Узи сердца
УЗИ СЕРДЦА
№1009339 Узи сердца
Алёна Жен., 23 лет. Россия Новосибирск
20.03.2018 17:36
Здравствуйте! Прошла узи сердца! Скажите насколько опасно!?
Заключение: Полости не расширены. Аорта,легочная артерия не расширены. Пульмональный клапан не изменен, регургитация 1 степени. Легочная гипертензия не выявлена.
Створки аортального клапана неоднородной эхогенности. Створки митрального клапанов тонкие, незначительно проларбируют—1 степени. Митральная регургитауия 0—1 степени. Трискупидальная регургитация 1 степени. МПП непрерывна. Толщина стенок ЛЖ и ПЖ в пределах нормы. Добавочная хорда в полости ЛЖ. Глобальная и локальная сократимость миокарда в пределах нормы. Диастолическая функция не нарушена. Перикард без особенностей.
В мембранозной части МЖП участок аневризматической деформации вправо 5х6,7 мм с турбулентным потоком слева направо ( ширина по ЦДК 4 мм), 1,2 м/с— возможно,мелкий мембранозный дефект ДМЖП.
Мне 23 года. Рост 165...вес 46 кг. Сделала узи 20.03.2018
Ранее делались Эхокг и было только ПМК 1 степени.
На сколько это опасно? Страдаю всд, паническими атаками! И весь прекрасный букет симптомов в целом я испытываю за счет всд, включая частые перебои в сердце! Похудела за год на 9 кг. (Весила 55).
К чему может это привести? Могу ли я заниматься спортом? И нужно ли хирургическое вмешательство?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
норма
Время создания: 20 Марта 2018 22:01
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Алена!
Операция сейчас не нужна. Заниматься спортом, беременеть и рожать можно. Роз в год надо повторять УЗИ сердца. Об операции надо будет думать, если появиться увеличение левого желудочка и легочная гипертония. А они могут и не появиться. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 21 Марта 2018 01:59