ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО ПРИ НЕЯСНОМ ДИАГНОЗЕ

№1012128 тревожное расстройство при неясном диагнозе
Елена Жен., 55 лет. Россия Южно-Сахалинск
Еще раз здравствуйте уважаемый Эдуард Романович! Я написала Вам только заключение УЗИ, посмотрите его пожалуйста полностью..... В полости перекарда жидкости нет. Митральный клапан- створки плотные.Ограничение подвижности передней створки МК.Прогиб передней створки МК 5мм. Характер движения разнонаправленный. Амплитуда раскрытия -21мм.Трансмитральный кровоток турбулентный. S МК по рнт- 1,5 см2? Митральная регургитация 1ст. Корень АО-23мм. Левое предсердие-36мм. Левый желудочек- КДР- 49мм КСР-31мм ФВ 69% ТМЖП-8мм Правый желудочек-28мм ТСПЖ-5мм Правое предсердие -34мм Аортальный клапан- сформирован типично,трехстворчатый. Створки аортального клапана уплотнены. Амплитуда раскрытия створок-16мм Трансаортальный кровоток ламинарный. АОРТАЛЬНАЯ регургитация- 2ст Трикуспидальный клапан- створки без особенностей. Транскуспидальный кровоток ламинарный. регургитация 1ст. ГД ТР - 23 мм.рт.ст. Расчетное давление в ЛА-28 мм.рт.ст. ПУЛЬМОНАЛЬНЫЙ КЛАПАН- задняя створка не изменена. Транспульмональный кровоток ламинарный. Пульмональная регургитауия не выявлена. Заключение я Вам написала. Эдуардр Романович, скажите пожалуйста у меня тяжелый митральный стеноз? Ведь площадь отверстия маленькая? Но у меня нет ни одышки,ни отеков, работа подвижная! Меня от всего от этого мучают только экстрасистолы, у нас маленький город,никаких кардиоцентров нет,все говорят по разному, я уже не могу кого то слушать.... Чувствую себя морально просто отвратительно! Отпуск еще очень далеко, что бы что то наконец выяснить! Мне не дает это жить спокойно..... Извините меня пожалуйста за мое нытье! Спасибо ВАМ, ЧТО ВЫСЛУШАЛИ! C УВАЖЕНИЕМ ЕЛЕНА. я ОЧЕНЬ БУДУ ЖДАТЬ ОТВЕТ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не вижу тяжести состояния. У Вас сердце работает хорошо. А экстрасистолы - это не серьезно. Нет причин для нытья.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Дайте больше информации по тревожному расстройству.