СЕРДЦЕБИЕНИЕ 180 ПРИ ПА

№1012243 Сердцебиение 180 при ПА
Лиана Жен., 40 лет. РБ Минск
Добрый день. Скажите пожалуйста, может ли при панической атаке скорость сердцебиения разгоняться до 180-190 уд/минуту? Это случается ночью. На ЭКГ - синусовый ритм во время приступа (уже снизилось до 120 ударов). Еще было высокое давление систолическое 160. И может ли при частых таких приступах перейти в аритмию (так сказал врач со скорой). Какую аритмию он имел в виду, не знаю. Очень плохо было, не догадалась спросить. Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
может быть все что yгодно
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нив какую аритмию это все не переходит.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, при ПА такое вполне возможно. Занимаетесь ли вы решением этой проблемы (панических атак)?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На фоне панической атаки - и 200 не редкий показатель.