ЖЕЛУДОЧКОВЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№1013742 Желудочковые экстрасистолы
Alisa Жен., 39 лет. Калининград
Добрый день! После перенесенного стресса в течение года меня стали беспокоить экстрасистолы. При чем раньше я их не так ощущала как сейчас. В основном они начинаются вечером или ночью, когда лежу. Они множественные и чередуются подряд. Меня это пугает. Так как сердце как бы замедляется и я чувствую только толчки. Может длится от нескольких секунд до минут, пока не поменяю положение тела.
В диагнозе ПМК 2 степени с регургитацией 2 ст. По холтеру 200 желудочковых экстрасистол, 25 широкомасштабных комплексов по типу бигемения, 1 пробежка желудочковой тахикардии, синусовая тахикардия.
Аритмолог назначил кораксан 7.5 мг два раза в день. Пульс конечно стал реже, самочувствие получше. Но экстрасистолы усилились. Иногда не дают спать.
Антиритмики не назначили. Как бороться с экстрасистолами? Опасны ли они когда комплексом?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, бороться с ними не нужно. Кораксан тоже не нужен, вероятно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы не опасны. Любое лекарство, замедляющее пульс, может создавать условия для усиления экстрасистолии.  И зачем нужен КОРАКСАН я не понял.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
"После перенесенного стресса в течение года меня стали беспокоить экстрасистолы"

Это стрессовые дела. Нервное. Психогенное. Эксрасистолы безопасны и недостойны лечения. Тахикардия связанная с психикой лечится психотерапией и успокоительными!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Экстрасистолы не требуют никакого лечения.