Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Прошу ,совета
ПРОШУ ,СОВЕТА
№1015760 Прошу ,совета
Юлия Жен., 41 лет. Россия Севастополь
18.05.2018 14:52
Здравствуйте,подскажите пожалуйста что мне делать,697желудочковых экстрасистол ,сильно беспокоят ,портят жизнь ,кардиолог прописал Конкор ,он снизил пульс до 48 ,нормальный в покое 63,и давление ,а экстрасистолы не убирает ,постоянная тревога ,страх за сердце ,началось все полтора года назад ,но были с 16лет ,были рецидивы по 5лет ,спас,анализы и УЗИ все в норме ,ещё может будет важно,родилась с нарушением черепно мозгового нарушения 2йстепени ,спасибо .

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если это единственная проблема, то и нет проблемы как таковой.
Такое мизерное количество экстрасистол специального лечения не требует.
Если экстрасистолы не дают жить спокойно - надо консультироваться с психотерапевтом по поводу изменений восприятия.
Время создания: 18 Мая 2018 19:08
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что можно и нужно делать - не обращать внимания на экстрасистолы. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 18 Мая 2018 22:45
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
ЭС безвредны и безопасны. Они не требуют никакого лечения!
Время создания: 05 Февраля 2021 19:32