Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№1015966 Тахикардия
Алина Жен., 28 лет. Россия Благовещенск
20.05.2018 16:36
Здравствуйте. Периодически мучает тахикардия по утрам. Иногда больше 170. Давление скачет при этом. И мышцы напряжены, трясет. Анализы, узи, экг, гормоны в норме. Только повышен прогестерон почему то. Но врач сказал что это не может давать тахи.. Из диагнозов - невроз, паническое расстройство, всд. Но я же не пугаюсь в это время, просто открываю глаза, встаю, и пульс начинает нарастать, потом я пугаюсь и он ещё больше. На экг не фиксировали больше 150. Так как пока врач приедет то пульс уже меньше.Причем стоя намного выше чем лежа. Пью конкор постоянно и анаприлин при приступах. Тахикардия мешает жить, кардиофобия.... Не смотря на конкор и анаприлин она мучает..... Но перед сном бывает и 46 пульс... Врачи отправляют к друг другу. Что делать??

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ваш врач - психотерапевт.
Время создания: 20 Мая 2018 20:51
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это вероятнее всего проявления всё того же невротического расстройства - панические атаки.
Время создания: 20 Мая 2018 20:52
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вам нужен хороший психотерапевт. Постарайтесь найти.
Время создания: 20 Мая 2018 23:02
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это классические психогенные жалобы.
Время создания: 05 Февраля 2021 12:10