ТАХИКАРДИЯ

№1016394 Тахикардия
Михаил Муж., 17 лет. Россия Москва
Здравствуйте, мне 17 лет и беспокоит такая проблема: страдаю тахикардией, обследовал сердце(всё в норме), но вот в покое небольшая тахикардия, 98, бывает больше(но средняя чсс все же составляет 87 в покое). А вот когда стою 108-120, когда хожу по улице может быть 140+, может снизится, но ниже 110 не будет. Все врачи валят на возраст+всд. Что это моя конституция и пройдёт. Вопрос: не опасно ли это? При таком пульсе физически ничего ну чувствую (голова не кружится, в глазах не темнеет, одышки нет), но иногда бывает чувство кома в горле.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть надо прекратить считать пульс? Не верю я в такие аномалии. Обращайтесь к очным врачам.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
а зачем постоянно считать пульс?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните практически работать с врачом-психотерапевтом, не взращивайте у себя невроз!