ТАХИКАРДИЯ

№1016537 Тахикардия
Михаил Муж., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте, мне 17 лет и беспокоит такая проблема: страдаю тахикардией, обследовал сердце(всё в норме), но вот в покое небольшая тахикардия, 98, бывает больше(но средняя чсс все же составляет 87 в покое). А вот когда стою 108-120, когда хожу по улице может быть 140+, когда что тт делаю, например убираюсь в квартире пульс 120, иногда больше, в душе тоже пульс высокий, но есть тенденция к снижению, но например на улице не бывает меньше 110. Все врачи валят на возраст+всд. Что это моя конституция и пройдёт. Вопрос: не опасно ли это? При таком пульсе физически ничего ну чувствую (голова не кружится, в глазах не темнеет, одышки нет), но иногда бывает чувство кома в горле.

Был у невролога: прописали фенибут + пикамилон 3 раза в день.плюс сам ещё пью.тенонет по 2 таблетки 3р/день. Как раньше уже не нервничаю, но всё равно пульс таким же остался. Не опасно ли это? Можно спокойно игнорить такой пульс?

Заранее всем консультантам огромная благодарность.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что не опасно. Может быть надо просто перестать считать пульс, это привычка не нормальная.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Можно игнорировать этот пульс, не считать его и заняться регулярными физическими тренировками. Результат Вас порадует месяца через 2-3 упорных занятий хотя бы гимнастикой по утрам минут по 40.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно перестать заниматься этими подсчетами.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз прекрасно лечится, если его лечить!