НЕПОНЯТНЫЕ ТОЛЧКИ И ПЕРЕДЕРГИВАНИЯ В СЕРДЦЕ С ПРАВА
№1017784 Непонятные толчки и передергивания в сердце с права
Алена Жен., 33 лет. Москва
07.06.2018 17:06
Я в отчаянии! С 24 лет поставили синусовые тахикардии, при этом от любых бетта блокаторов( даже в минимальных дозах мне осень плохо, падает давление, сонливость). В периоды обострения ВСД и тахикардий принимаю Кораксан. Холтер, узи и велоэргометр показывают только синусовый ритм. Года четыре назад стала замечать, что происходят какие-то непонятные толчки в сердце, как будто дергается мышца. При этом я могу нагнуться и вздохнуть не правильно. Год назад был случай, стало плохо, почувствовала недомогание, сильный толчок в сердце, привкус крови во рту и слабость, панику. В голове как будто пекло. При исследовании ничего не сказали. Слава богу подобного не повторялось, но с правоц стороны чувствую иногда ( особенно во время усталости) странные передергивания, будто мышца, но в области сердца, это меня пугает, а после возникает ощущение небольшой слабости. У меня пролапс минтрального, я себя уже напрутила и думаю что что то с клапаном не так, тем более один врач запугал что есть какая то дырочка 2 мм в аортоортальном. Больше ее кроме него никто не видел на узи. Я не могу нормально жить, мне страшно, я постоянно сейчас в напряжении, успокоительные мне не помогают. Сейчас идет период обострения, пульс зашкаливает до 105 ударов в минуту утром после еды. Что может так передергивать внутри? Клапан? Что делать?! Почему иногда при вдохе я ощущаю иногда дискомфорт с права и посему возникает слабость? как Как жить дальше?! Почему я не могу вылечить свою болезнь, которая буквально отравляет мне жизнь с самых прекрасных лет моей жизни?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Алена!
Вам нужен не кардиолог, а психотерапевт. Найти его в Москве не трудно. А сердце здоровое.
Время создания: 07 Июня 2018 22:13
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Мне тоже кажется, что Ваш врач - психотерапевт.
Время создания: 07 Июня 2018 22:41
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алёна!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 08 Июня 2018 15:09
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сосредоточьтесь на практической работе с врачом-психотерапевтом, невроз успешно лечится!
Время создания: 24 Января 2021 13:01