Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Результаты ЭКГ
РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКГ
№1019034 Результаты ЭКГ
АЛЕНА Жен., 38 лет. Россия Омск
20.06.2018 15:39
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович. Доброго Вам здоровья.Эдуард Романович, сегодня сделала ЭКГ, «для себя», так как две недели, находилась что называется, «вся на нервах, по семейным обстоятельствам». У меня не получается прикрепить плёнку, мучаюсь уже часа два.Поэтому, напишу просто заключение:PQ-130, QRS-100, QT-380, ЧСС-60.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: СИНУСОВЫЙ РИТМ, ЭОС ВЛЕВО,СЛАБАЯ ПРОГРЕССИЯ ЗУБЦА Т В V 1-3. На самой плёнке аппарат написал: СИНУСОВАЯ БРАДИКАРДИЯ.ПЛОХОЙ ХОД ЗУБЦА R (V2,V3). Вот такие ужасы. Полгода назад, и ЭКГ и ЭХО, всё было в норме. Из жалоб-болит мой многогодичный хондроз. Бывают редкие экстрасистолы.Принимаю на постоянной основе Беталок-ЗОК, 62,5 мг.-утром.Эдуард Романович, подскажите пожалуйста, насколько это всё опасно для сердца, и что мне делать с этим. Спасибо Вам за Вашу работу. Дай Вам Бог.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Алена!
В этом заключении нет ничего страшного и даже ничего серьезного. на все это можно просто не обращать внимания и жить спокойно, долго и счастливо!
Время создания: 20 Июня 2018 21:18
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение!
Время создания: 17 Января 2021 20:25