ВОЛНУЮТ РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКГ
№1019306 Волнуют результаты ЭКГ
Роман Муж., 38 лет. ДНР Донецк
23.06.2018 09:41
Всем доброго времени суток! Прохожу профосмотр, получил результаты ЭКГ и заволновался. Написали синусовая тахикардия и Посттахикардиальный синдром. Иногда беспокоят небольшие боли в области сердца и в лопатке. Бывает ночью приступы сильного сердцебиения, но это редко. Делал УЗИ сердца, всё в норме. Результаты ЭКГ прилагаю. Ответьте пожалуйста, стоит ли волноваться и что делать?
https://d.radikal.ru/d28/1806/56/357729c0dfe7.jpg
https://a.radikal.ru/a03/1806/0b/161067251df8.jpg
https://c.radikal.ru/c39/1806/6e/a6089a721457.jpg
https://a.radikal.ru/a38/1806/26/9c5d9d075ef3.jpg
https://a.radikal.ru/a02/1806/a9/fd1ae2461d37.jpg
https://b.radikal.ru/b20/1806/91/1fbcd03b0aa9.jpg
https://a.radikal.ru/a38/1806/b2/7a60dbc0b803.jpg
https://c.radikal.ru/c12/1806/e4/6933

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 23 Июня 2018 14:15
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нормальная ЭКГ. Нет прпичин для беспокойства. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 23 Июня 2018 14:58
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ничего плохого нет
Время создания: 23 Июня 2018 15:51
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе отражен вариант индивидуальной нормы.
Время создания: 17 Января 2021 14:55