ОЩУЩЕНИЕ ПУЛЬСАЦИИ.

№1020519 Ощущение пульсации.
Артём Муж., 15 лет. Россия Москва
Здраствуйте! В последнее время стало беспокоить пульсация в разных участках тела (например, поддергивание живота, пульсация ниже гортани), а также ощущение кома в горле. Сдавал анализы, а именно ЭКГ, ЭХОКГ и анализы крови. Анализы крови и ЭКГ в норме. Анализ УЗИ сердца прилагаю ниже. Вопрос: у меня проблемы с сердцем или все таки проблемы с нервной системой?
https://b.radikal.ru/b04/1807/e4/1449844632c4.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все-таки с нервной системой.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее с нервной
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это невротическая симптоматика.