Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолы
ЭКСТРАСИСТОЛЫ
№1021068 Экстрасистолы
Мария Жен., 26 лет. Россия Красноярск
11.07.2018 14:25
Здравствуйте. Мне 26 лет. Беспокоят экстрасистолы уже около полугода, узи и экг норма, холтер первый -580 шт жэ, на втором 190 жэ и 2нжэ, развернутый и биохимический анализ норма, ттг, т3 и т4 норма, кальций и магний норма. Каждый день происходят перебои, в минуту по несколько раз. Бывают дни когда их мало, а бывает когда очень много. Лежа обычно не чувствую и ночью тоже. Была у гинеколога, обнаружили небольшую инфекцию. Назначила курс антибиотиков несколько видов в комплексе, для устранения этой инфекции . Скажите пожалуйста, можно ли мне применять антибиотики при таких экстрасистолах? И опасны ли экстрасистолы?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно. Скорее всего, не опасны.
Время создания: 11 Июля 2018 19:33
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту. При экстрасистолии можно применять любое лечение сопутствующих заболеваний.
Время создания: 11 Июля 2018 19:58
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Антибиотики можно. Все можно. Даже в космос можно! Экстрасистолы исключительно безвредны.
Время создания: 13 Июля 2018 07:16
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Можно, не опасно.
Время создания: 06 Января 2021 17:29