КАЛИЙ НА ВЕРХНЕЙ ГРАНИЦЕ НОРМЫ
№1022414 Калий на верхней границе нормы
Юлия Жен., 36 лет. Свердловск
24.07.2018 17:01
Здравствуйте! Можете подсказать за анализы?Хотела пропить для профилактики магне Б6, здала анализ на магний,а с ним вместе делают и калий с натрием.Магний -0,86 (норма 0,66-1,07),Калий- 5 (3,5-5,1),натрий -137,6 (136-145).Холестерин 4,79.раньше был повышен -5,8.Гормоны щитовидки в норме.Есть Всд по гипертоническому типу и пролапс митрального клапана с регургитацией 1-2ст. Узи год назад прилагаю.Подскажите насколько опасно что калий на верхней границе нормы?Читала что повышенный калий может привести к остановке сердца.Пульс ночью бывает падает до 39 минимум.Днем лежа 55-60.Как не допустить чтоб калий поднимался?И можно ли принимать магне Б6 и в какой дозировке?Спасибо заранее за ответ!
https://a.radikal.ru/a13/1807/7b/a6579d64a1d4.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Юлия!
С этими анализами ничего делать не нужно. Можно жить спокойно и ничего принимать не нужно. МАГНЕ В6 - это пустышка.
    И по УЗИ сердца все нормально.
Время создания: 25 Июля 2018 03:13
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не существенно.
Время создания: 31 Декабря 2020 16:52