МОЖНО ЛИ ПИТЬ ПРОПАНОРМ ПОЖИЗНЕННО

№1024768 Можно ли пить пропанорм пожизненно
Юлия Жен., 38 лет. Россия Саратов
Здравствуйте уважаемые доктора. Скажите пожалуйста,можно ли пить пропанорм пожизненно? У меня было 20 тыс желудочковых экстрасистол,на пропанорме через два месяца снизились до 206 штук. Пила таблетки полгода примерно. Месяц назад отменила их. Примерно на третьей неделе после отмены опять участился пульс-92-101,давление всегда в норме(110/70 и 120/80). Ходила вчера опять к другому кардиологу--она сказала зря я отменила пропанорм,вам теперь пить их пожизненно. Операцию РЧА делать не нужно,т.к мне якобы таблетки помогают. А после операции может в другом месте образоваться фиброзные кисточки и будете постоянно их прижигать. Еще у меня укороченный PG и если я не буду пить эти таблетки,то может быть мерцательная аритмия. Скажите пожалуйста насколько опасна моя ситуация? Пить или не пить-вот в чем вопрос. И как часто нужно делать холтер и узи при моей ситуации? Спасибо огромное за ответы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что ничего от экстрасистолии принимать не нужно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
ЭС не требует никакого лечения.