АВ БЛОКАДА

№1025546 АВ блокада
Олег Муж., 23 лет. Псков
Добрый день.
Необходимо ли лечить и какой недуг изображён?

https://b.radikal.ru/b27/1808/f3/b86c56b17059.jpg
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
лечат больного, а не протоколы Холтеровского мониторирования
нет данных для ответа
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо лечить. И сколько раз Вы будете показывать одну и ту же пленку, но с разными вопросами.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Лечить нечего, нечем, незачем. АВ блокада II ст, МОБИТЦ I. Самая безвредная, самая физиологическая форма АВ блокады II ст, нередкая у здоровых людей, особенно во сне. У Вас их две всего лишь. Это норма, которая ни на что не влияет.

"Прикрепляю результаты исследования, подскажите есть ли тут кардиологическая проблема?"

НЕТ!

"При волнении сердце стучит так быстро, что пульс даже не посчитать, опасно ли это для организма?"

ТОЧНО не опасно!

" Может ли такое состояние довести до инфаркта или инсульта?"

НЕТ! Никогда!

"Назначили пить конкор 1,25 для профилактики тахикардии и контроля панических атак."

Можно. И отвода к ЭТОЙ дозе КОНКОРа в ЭТОЙ блокаде нет. Но лучше применяемые Вами антидепрессанты + психотерапия! Последняя наиболее эффективна!

Разрубите Гордиев узел невротических проблем Дамокловым мечом психотерапии!

" Что означают паузы ночью в последнем документе нарушений ритма?"

Ничего. Вариант нормы.

" Опасно ли это?"

КРАЙНЕ безопасно!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как звучит диагноз!