СДАВЛЕННОСТЬ В ГРУДИ
№1025790 Сдавленность в груди
Сергей Муж., 30 лет. Москва
01.09.2018 00:58
Здравствуйте.Мне 30 лет,рост 185 вес 75.Беспокоит сдавленность в груди,как буд то кирпич положили,нехватка воздуха..Так же напряжены мышцы шеи и из за этого в голове какой то туман.Так же стал замечать,раньше пульс был всегда повышен,около 80..И я его ощущал.Теперь он 60-70.И я его не чувствую вообще.Даже тревожит как то)Давление 127/83.Эхо делал 3 года назад,там только пмк 1 степени.Что это может быть?не сердце?Что может давать сдавленность в груди? Спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это невроз.
Время создания: 01 Сентября 2018 14:22
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 01 Сентября 2018 21:49
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это выраженные психогенные жалобы.
Время создания: 13 Декабря 2020 09:34