МУЧАЮТ ПРИСТУПЫ ТАХИКАРДИИ

№1025947 Мучают приступы тахикардии
Валерия Жен., 36 лет. Россия Москва
Здравствуйте , Может быть вы сможете ответить на мои вопосы!?мне 35 лет, 10 месяцев назад ночью я проснулась от приступа тахикардии.Сердце начало сильно биться ,меня трясло, пульс был 130 ударов, давление поднялось 145 на 95, трясло все тело, руки мокрые.Вызвали скорую..Приступ сняли. Написали симпато-адреналовый криз.и сказали обследоваться. Таких кризов было 4 за полгода именно ночью.часа в 2 ночи Я прошла гормоны щитовидки, узи щитовидки.-норма.ЭХО сердца, ЭКГ, Ставили холтер-норма..экг идеальная как сказал врач. Синусовая тахикардия.Никогда сердце не беспокоило.но мне ее всегда ставили.Узи брюшной полости, -все соответствует возрасту.Приступы стали частенько меня беспокоить. То утром , то вечером.незначительное повышение пульса до 100-110. Снимала настойкой пустырника, короналом(прописал кардиолог).Пульс приходил в норму..Кардиолог говорит что это у меня панические атаки,так как сердце в норме.Потом неделя , даже месяц номально все было и мое рабочее давление 100/70, пульс выше 90 не повышался..Затем опять по наработанной схеме..Сейчас симптомы следующие-каждый вечер примерно в часов 18-00 вечера как прихожу с работы начинает повышаться пульс максимум до 120 ударов., растет давление до 150/95,неприятные ощущения ЖКТ , как током по телу, и я уже знаю что сейчас начнется. Бывает проходит быстро, а бывает после приема коронала или анаприлина редко скачет пульсс давлением то поднимется , то придет в норму..Доктор объясните это панические атаки? или все таки это потологии органов или систем.И ЕЩЕ МОЖЕТ ЛИ ПОВЫШЕНИЕ АНДРОГЕНОВ, СТРАДАЮ ГИРСУТИЗМОМ, ВЫЗЫВАТЬ ТАКИЕ ПРИСТУПЫ? просто уже нет сил бороться с приступами тахикардии , чувствуешь себя инвалидом.У вас можно это вылечить?Или может быть вы мне посоветуйте хорошего врача.Заранее благодарна
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, судя по Вашему описанию, речь действительно о панические атаки. Найдите возможность обсудить свои проблемы с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением невротических расстройств занимаются эти специалисты.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Повторный вопрос. Ответ дан.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика классического панического расстройства. Лечением занимается очный врач-психотерапевт.