ЭКСТРАСИСТОЛЫ 10 000 В СУТКИ МАЛЬЧИК 10 ЛЕТ

№1026669 Экстрасистолы 10 000 в сутки мальчик 10 лет
Елена Жен., 36 лет. Россия Люберцы
Мальчик, 10 лет, Евгений. Вес 30 кг, рост 148 см. На проверке здоровья от спорт школы (диспансеризация) в августе этого года обнаружились экстрасистолы. Поставили Холтер. Результаты: Основной ритм синусовый, синусовая аритмия. Желудочковые нарушения ритма парасистолы 10 000, стволовые, изолированные, тригеминии - 5, бигеминии - 7. Больше нарушений не выявлено.
На прошлой диспансеризации и вообще за всю жизнь сына ни разу никаких проблем со здоровьем (и с сердцем в частности) не было!!! Для меня это полный шок. Спорт врач говорит, это может быть последствием перенесенной за последний год инфекции или вируса.
Но за это время (с ноября 2017 - прошлая диспансеризация и до августа 2018) была одна банальная простуда и ничего больше.
В недрах интернета вычитала, что это может быть проблемой психотерапевта так сказать. Как мама могу сказать, что мой сын действительно тонкий мальчик в этом плане. И в феврале 2018 года действительно были тревожные события и в нашей семье, и одновременно в команде, так совпало. После я стала замечать изменения в его поведении, стал рассеянным, раздражительным, стал хуже стоять на воротах (он вратарь в хоккее с шайбой), стал много пропускать и т.п.
Мы записались в Москву на консультацию на Талдомскую, в институт аритмологии. Но хочу получить альтернативное мнение специалиста в этом вопросе:
1) какого хорошего детского психотерапевта вы можете посоветовать
2) как по Вашему мнению, возможен ли спорт с такими показателями?
Заранее благодарна!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы к педиатру.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро.

Надеюсь, на Талдомской Вы получите обнадеживающий вердикт.

Я же скажу следующее:

1. Сами по себе ЭТИ экстрасистолы не имеют значения, никаких мер и ограничений не требуют!
2. Профессиональный спорт вреден для всех, а разумная физкультура нужна ВСЕМ! Даже инвалидам первой группы. Даже лицам с реально и тяжело больным сердцем! Ваш ребенок имеет по ЭТИМ ДАННЫМ здоровое сердце!
3. Допуск к спорту и к соревнованием за очным врачом, у которого свои циркуляры, особые представления. Я с ним в арбитраж не ступаю!
4. Не факт, что здесь нужен психолог или психотерапевт. По самим экстрасистолам точно не нужен.
5. Увы, не могу детского психотерапевта посоветовать.