КОНСУЛЬТАЦИЯ

№1026926 консультация
Анна Нос. Жен., 38 лет. Россия Новомосковск
Эдуард Романович добрый ночи. Прошу пожалуйста подскажите помогите как опытный врач что мне делать. У меня паника уже я очень боюсь находиться ночью одна, после очередного стресса появились экстросистолы и когда они появляются у меня начинается жуткая паника ., потом тахикардия начинается пульс 100-110, я незнаю что делать, бегаю как чекнутая, пью фенозепам 1/4 ,вроде успокаиваюсь, но стрессы очень часто бывают, муж бросил меня с ребенком, очень сильно переживала , смерть дедушки, много других стрессовых причин. У меня Вегето- сосудистая дистония с детства, я гипотоник, и очень эмоциональный человек. Еще анемия у меня 92 гемоглобин.
Скажите пожалуйста ,ходила к врачу мне выписали Анаприлин или аллапинин, при жалобах в работе сердца,кораксан 1мес, селектру, атаракс антидепрессанты. Скажите от этого эстросистолы могут уйти это правильно подобранное лечение,
я очень боюсь лекарства такого рода., скажите вообще они лечатся или нет?
экг заключение, синусовый ритм, желудочковая экстрасистолия, неполная блокада правой ножки пучка гиса.
Пожалуйста помогите посоветуйте , очень жду вашего ответа.

Будьте добры удалите мою историю из гостевой книги!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Анна!

По-моему экстрасистолия не лечится. Все лекарственные попытки её прекратить очень ненадежны, связаны с весьма серьезными побочными действиями, которые сами по себе гораздо вреднее экстрасистол. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту. Это повторное Ваше письмо, я уже отвечал на него.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение.