РЕЗУЛЬТАТ

№1027039 Результат
Елена Жен., 31 лет. Челябинск
Человек умер внезапно. Причина смерти: 1. Фибрилляция и трепетание желудочков 2. инфаркт миокарда острый заднебоковой - что это значит?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не понимаю смысла вопроса. Фибрилляция желудочков - смертельное осложнение инфаркта миокарда.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Примите мои соболезнования.

Я тоже не совсем понимаю, какой комментарий Вы ждете. Вас настораживает, то что ситуация разразилась, как гром среди ясного неба. Так это и есть специфика сердечной патологии. Сердце - насос, который сокращается пробегающим по нему электрическим потенциалом. Если бег потенциала остановился, то сознание отключается секунд за десять, потом пять минут так называемой клинической смерти и всё....

А прекращение работы, скажем, почек не бывает внезапным, даже без функции почек человек будет еще жить неделями.

Только сказанное прошу не воспринимать, как пищу для невроза. Да, человек смертен. Более того, иногда внезапно смертен. Но это не повод портить свою жизнь фобиями, загоняя себя скорбными мыслями в глубокий невроз.

Можно порассуждать о том, что по вскрытию нельзя достоверно определить: " Фибрилляцию и трепетание желудочков". А толку? Нет смысла цепляться к этим формулировкам.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Смысл вопроса не ясен. Если нужно понимание смысла терминов - есть гугл.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Причина летального исхода в осложненном инфаркте.