ДАВИТ СИЛЬНО В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ ПО СЕРЕДИНЕ!
№1027279 Давит сильно в грудной клетке по середине!
Гарик Муж., 41 лет. Молдова Бендеры
19.09.2018 12:34
Добрый день всем докторам кто ответит и поможет!
Мне 41 года, рост 168, вес 83 кг.
У меня такая проблема, около 4 лет в области грудной клетке по середине очень сильно давит, сжатое напряжение, как будто мышца сжалась по середине!
От этого сердце сжалось и отдает сильно в грудь по середине без перерыва, прям стучит сильно и отдает в грудную клетку что вижу как пульсирует и
шатается грудная клетка. Чувствую напряжение сильно и сзади спины напротив грудного отдела! При глубоком вздохе бывает хруст в грудной клетке по
середине, делал снимок остеохондроза не было, все в норме! При обычных поворотах тела это напряжение нарастает больше, чувствую как что то
напрягает и растягивается по середине грудной клетке, что воздух и за рта выходи сам! В покое пульс 74-80 , при обычной хотьбе пульс варьируется около
100-105, при маленькой нагрузке оно бешено начинается биться еще сильнее! Делал ЭКГ сказали синусная тахикардия, делал УЗИ сердца сказали тоже все
в норме! Подскажите что это может быть? Это не проходит, а напряжение в сердце что оно вот вот лопнет как будто сейчас! А при эмоциональном
напряжении, нервов это еще больше чувствуется, сердце прям в стенку грудного отдела отдает и стучит, как будто оно шатается в разные стороны.
Очень переживаю чтоб не было инфаркта при стрессах или нервного напряжения, или это стенокардия, сам не знаю что это такое!
Помогите разобраться пожалуйста , посоветуйте может сделать МРТ или еще что то! Еще раз спасибо заранее вам за ответы!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, больше всего это похоже не невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 19 Сентября 2018 18:38
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проблема может иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 19 Сентября 2018 22:51
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика кардионевроза. Его лечением занимается врач-психотерапевт.
Время создания: 01 Декабря 2020 18:46