ОСТРЫЙ ИНФАРКТ

№1028166 Острый инфаркт
Наталья Жен., 48 лет. Россия Липецк
Здравствуйте. У моего мужа месяц назад был острый инфаркт. Ему сейчас 50 лет.Вот заключение Расширение обоих предсердий.Сократительная способность миокарда ЛЖ снижена.Гипокинез среднего и базального сегментов заднебоковой стенки, верхушечного сегмента нижней стенки среднего сегмента нижней стенки.Склероз аорты, аортального и митрального клапанов. Митральная недостаточность 2 степени. Незначительное количество жидкости. Экг _ мониторирование по Холтеру 11.09.2018:Фибрилляция предсердий ЧСС =48-133/мин.ср.ЧСС=72/мин. Эпизоды ишимии миокарда с элевацией д2,7 мм. Паузы до 3 сек. Ему прописали лекарства продакса 110 мг 1т 2р в день, ацетилсалициловая кислота100 мг утро 1 месяц, клопидогрел 75 мг утро не менее 6 месяцев,аторвастатин 40 мг вечер длительно,пантопразол 20 мг утро не менее 12 месяцев, лизиноприл 1.25 мг вечер длительно,Эплеренон 25 мг утро длительно, изосорбита мононитрат 50 мг 1 т 1 р в день утром длительно. Вопрос: правильно ли назначили много кроверазжижающих препаратов? И если чувствует себя нормально, через какое время можно будет ездить за рулем?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Терапия в основном назначена правильно. Однако одного диагноза недостаточно для назначения лечения. Нужны жалобы, анамнез, клиническая картина, реакции на лекарства и т.д. Это прерогатива лечащего врача.

                                         Эд. Ром. Гуглин
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Опишите подробнее жалобы вашего супруга.