ЭКСТРАСИСТОЛЫ, ВЫСОКИЙ ПУЛЬС , ВОССТАНОВЛЕНИЕ И СТРЕССЫ . ВСЕ ТАК СВЯЗАНО ?
№1028674 экстрасистолы, высокий пульс , восстановление и стрессы . Все так связано ?
Иван Муж., 24 лет. Москва
04.10.2018 16:46
Сразу хочу сказать , что страдаю тревожными состояниями и мнительностью , стараюсь с этим бороться .
Могут ли экстрасистолы быть реально связаны с кариесом ? Многие об этом пишут . Последнее время стал ощущать перебои в работе сердца. Во время плавания , занятий , иногда просто при ходьбе. Так что часто , когда защемлена спина как будто, это происходит . Может реально это быть от спины или кариеса ? Или все таки это блеф ?
Скажите пожалуйста ,какое лучше обследование пройти ,чтобы успокоить нервы по поводу сердечных патологий . Помимо ЭКГ и УЗи? Делал год назад все было хорошо , только пролапс митрального и регургитации . Так же и восстановление пульса , долго приходит в норму (хотя довольно часто занимаюсь ) и при занятиях при пульсе 150 начинается паника что это очень много ( хотя это только начало аэробной зоны) . Прошу посоветуйте обследование , чтобы окончательно убедится в том ,что я здоров . Я молод , веду ЗОЖ , хочу заняться борьбой как в школе , но боюсь что тренировки мне навредят

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 04 Октября 2018 21:36
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо больше никаких обследований. Сердце здорово. есть невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 04 Октября 2018 23:16
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечить в вашем случае нужно не сердце, а невроз!
Время создания: 22 Ноября 2020 10:45