ЛЕГОЧНАЯ РЕГУРГИТАЦИЯ
№1030853 Легочная регургитация
Оксана Жен., 29 лет. Липецк
01.11.2018 17:19
Здравствуйте, я писала о своих переживаниях в consmed.ru, вы мне отвечали по поводу регугритации легочной, сказали что все хорошо. А скажите это лечить не нужно? Я пошла к врачу, она меня напугала, записала сама к кардиологу. Говорит, что этим шутить нельзя. Запись на 15е число, а мне теперь страшно. Еще раз прикладываю узи свое.
https://a.radikal.ru/a36/1810/d9/47b72e822b44.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Еще раз посмотрел протокол. Все у Вас в порядке. Нет ничего опасного. И лечения не нужно. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 01 Ноября 2018 23:34
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Патология не описана.
Время создания: 08 Ноября 2020 15:44
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Диагностика ЛГ такая:
I. ЛГ- предварительный диагноз →
анамнестические сведения
клинические признаки и симптомы
симптомы прогрессирования ЛГ
симптомы, связанные с сопутствующими заболеваниями
физикальное обследование
II. верификация диагноза ЛГ →
ЭКГ
ВКГ, ФКГ
рентгенография органов грудной клетки,
ЭХОКГ
Оценка гемодинамики (катетеризация правых отделов сердца и легочной артерии, ОФП)
III. установление клинического класса ЛГ →
ФВД
вентиляционно-перфузионная сцинтиграфия легких
компьютерная томография
МРТ сердца и крупных сосудов
ангиопульмонография
IV. оценка ЛГ (тип,ТФН): →
анализы крови : общий, биохимический, иммунологический; коагулограмма крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ , серологический тест на ВИЧ
УЗИ внутренних органов
тест 6-минутной ходьбы/ кардиопульмональный тест
оценка ФК
биопсия легких
Есть ли у Вас