БРАДИКАРДИЯ

№1031043 Брадикардия
Эмин Муж., 63 лет. Россия Дербент
Здравствуйте. Начну сначала: у меня давление скакала до 160 по ночам, вот я обратился к кардиологу, она назначила днём 5мг престариума, а на ночь амлодипин тоже 5мг. Когда я начал пить эти препараты, давление начала нормализоваться, и пульс тоже начал подать до 42-45 ударов. Я опять к кардиологу , она будем ставить холтер, поставили, выяснилось, что ночью пульс упал однократно до 38 ударов. Эпизодически остановок не было.Установили диагноз, синусовая брадикардия . Ну в общем она дополнительно не назначила ничего , предложила пить эти препараты. Наряду с этим, у меня есть и аденома простаты, а уролог назначил препарат Кардура 6мг, и она тоже снижает давление, пока я пил Кардуру(доксозозин по моему) я остановил приём престариум и амлодипин. Давление держалось 115/70 , и пульс поднялся до первоначального значения 55-60 ударов. Когда приём кардуры закончилось, назначили Омник, она не снижает давление, я опять начал принимать Престариум и Амлодипин. Начала болеть голова, померил давление, опять пульс упал до 45-47 ударов. Тогда я обратил внимание, на то что в инструкции Престариум написано, что снижает пулсь умеренно. Вот поэтому хочу заменить Престариум на другой препарат, но не знаю на какой, поэтому прошу Вашей помощи. А врач кардиолог в отпуске, не скоро будет на работе, другого врача кардиолога нет, а терапевт не может порекомендовать ничего. Поэтому я обращаюсь здесь к Вам. Спасибо за понимание!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно взять ВАЛСАРТАН или ЛОРИСТУ. А дозу придется подбирать самому.