ДОППЛЕРЭХОКАРДИОГРАФИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ

№1031591 Допплерэхокардиографическое исследование
Александр Муж., 18 лет. Россия Саратовская область г.Маркс
Здравствуйте проходил обследования хотел бы узнать подробнее от специалиста
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вид исследования КДР М-модальное двумерное импульсное допплеровское постоянно-волновое допплеровское и цветное допплеровское сканирование.

Левый желудочек КДР 4.67 см КСР 2.5 см. 74 процента
ММЛЖ 137г иММЛЖ 85 г/кв.м
Диастолическая толщина стенок левого желудочка 0.7 см
Левое предсердие 3.3 см
Правое предсердие 3.3 см
Правый желудочек 2.1 см
Аортальный лапан 3-х створчатый
Значимых нарушений функций аортального клапана не выявлено
Митральный клапан - потологии не выявлено
Митральная регургитация - 1 степени
Пролапс ПС МК 0.4 см
Трикуспидальный клапан потологии - не выявлено
Трикуспидальная регургитация - 1 степени
grTR. 18 mmHg СДЛА 23 mm pm cm
Лёгочная артерия - не выявлена
НПВ нормальны размеров адекватно реагирует на фазы дыхания
Выпот в полости перикарда - не обнаружен
Ложные хорды в верхушечной области ЛЖ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Размеры полостей сердца в пределах нормы.
Глобальная сократимость миокарда ЛЖ в пределах нормы (ФВ 74 процентов) Нарушенная локальной сократимости миокарда ЛЖ не выявлено
Небольшая регургитация АВ-клапанов. Пролапс ПС МК 1 степени
Декомпенсации КО в покое не выявлено СДЛА 23 mm.pm.cm. Ложные хорды в полости ЛЖ
----------------------------------------------------------------------------------------------------------Буду ли я годен в армию?
Есть ли у меня болезнь?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В армию годен. Болезней сердца не выявлено.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это укладывается в понятие НОРМЫ.