ГИПЕРТРОФИЯ ЛЖ

№1032458 Гипертрофия Лж
Диана Жен., 31 лет. Россия Назрань
Добрый вечер уважаемый доктор извените что постоянно вас беспокою дело в том что мне поставили Диагноз Левый желудочек КДР = 45 КСР = 25 КДО = 92 КСО = 22 Левое Придсердие 41 ФВ = 75 % МЖП = 13 СЗЛЖ = 13 СКОРОСТЬ ПОТОКА 1,1 АОРТАЛЬНЫЙ КЛАПАН РАСКРЫТИЕ 20 СКОРОСТЬ ПОТОКА 1, З ГРАДИЕНТ ДАВЛЕНИЯ 7,2 ДИАГНОЗ ВЫРОЖЕНАЯ ТАХИКАРДИЯ АТОРОСКЛЕРОЗ АОРТЫ ГИПЕРТРОФИЯ ЛЖ ДИЛИТАЦИЯ ЛЖ ( НАЧАЛЬНОЕ РАСШИРЕНИЯ ) ЛЖ САХРОНЕНА ФВ 75 % врач сказала что это из за гепертонии у меня так у меня довление всегда в норме только сердечное иногда бывает 100 скажите на сколько это опасно и нужно ли мне принемать таблетки от давления просто у меня ребенок на ГВ по этому пока не хочется пить лекарство и нужно ли проходить другие обследования ?очень долго стродаю от всд есть лишний вес 114 кг при росте 160
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Диана!

        Вам надо всерьез бороться с ожирением. Думаю, что когда Вы с ним справитесь, то и гипертонии не будет и жалоб тоже. Надо меньше есть. Это не очень трудно.