ПУЛЬС В СОСТОЯНИИ ПОКОЯ 50 ЭТО НОРМА?
№1032980 Пульс в состоянии покоя 50 это норма?
Ольга Жен., 33 лет. Росссия Пенза
26.11.2018 21:44
Здравствуйте у меня такой вопрос год назад стала замечать что пульс у меня 50 лёжа обратилась к кордиологу повесили холтер показало 20 экстросистолов врач сказала это не осем ещё у меня есть блокада не полная правой ножки пучка Гиса исделала УЗИ сердца все в норме но не могу я успокоиться как только прилягу сердце стучит прям ели ели может ли быть такой пульс ?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это нормальная частота пульса. А про "еле-еле" - это Ваша фантазия. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса (НБПНПГ) - это вариант нормы. Она не дает никаких симптомов, не отражается на здоровье, не нуждается в ограничениях образа жизни, физических нагрузок и не нуждается в лечении.
Время создания: 27 Ноября 2018 02:03
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
может быть в норме
Время создания: 27 Ноября 2018 08:10
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В норме все то, что в пределах 45 - 90 ударов в минуту.
Время создания: 29 Октября 2020 15:05