СНОВА ПОЯВИЛСЯ НИТКОВЫЙ УЗЕЛ В ШВЕ...

№1033696 Снова появился нитковый узел в шве...
Евгений Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые Эксперты.

Подскажите пожалуйста что делать.
Обнаружил, что на послеоперационном шве снова появился узел нитковый. ( в углу шва) . После операции ( замена кардиостимулятора ) прошло уже 1 месяц и 12 дней . Через неделю после операции сняли швы. Потом почти через месяц увидел узел шва в углу , который немного выступал, думал короста, но оказался узел нитковый, съездил к хирургу где делали операцию, этот узел отрезали...теперь опять спустя примерно неделю снова начала выступать эта « нитка - узел » ... что теперь делать? Я мажу зеленкой или йодом этот узел, т.к. пока эта нитка не вышла шов считается не зажившим.... и как терапевт сообщил, что от этой нитки и незажившего до конца шва из за нее... может быть как раз субфебрильная температура... такое может быть?
И подскажите что делать? Как эту нитку достать , чтобы шов зажил уже ... ? Если не достать, то сколько еще по времени она может « выходить» из шва? Может чем обработать чтобы ускорить этот процесс?

Помогите пожалуйста разобраться.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
к хирургу идти
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обратитесь к хирургу - он разберется в ситуации.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Очередной дежурный вопрос.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С этим нужно не к кардиологу, а к очному хирургу.