БОЛИ ПО ТЕЛУ

№1034360 Боли по телу
Екатерина Жен., 22 лет. Екатеринбург
Добрый вечер! Мне 22 года. Хочу обратиться сюда, так как надеюсь, что Вы поможете разобраться с данной ситуацией и объясните всё доходчиво. Недавно у знакомых умерла девушка 26 лет, тромб. Я мнительный человек и теперь я переживаю, что вдруг такое у меня тоже возможно. В сентябре я проходила обследование у кардиолога, невролога, терапевта, гастроэнтеролога, так как впервые в жизни случилась паническая атака, как позже выяснилось, что это было она, так как патологий нет, кроме небольшого воспаления поджелудочной железы. 17 ноября я делала УЗДС вен, так как болела нога(боли кратковременные по внутренней стороне бедра и колена, а так же иногда в паховой складке), иногда отдают в низ живота, врач ультразвуковой диагностики сказал, что вены здоровые и всё с ними в порядке, что надо искать проблемы в спине тли это с нервом в ноге проблемы. Далее я узнала про эту девушку. В последнии дни я плохо спала, а вчера у меня упало давление 85/57, пульс был 73 и болело в правой стороне грудной клетки минуты 2, потом вырвало, я постаралась уснуть под утро и вроде полегчало, а сегодня болел левый висок и давление 96/65, я выпила цитрамон и вышла на улицу, стало легче.
Сегодня тогда беспокоит кратковременная боль в середине груди, печёт спину и так же дискомфорт в ноге и паху и как-будто мокрота в горле ощущается.
1. Если я делала УЗДС 3 недели назад возможно ли, что там образуются тромбы?
2. Какая вероятность их возникновения? Я не курю, не пью, стараюсь каждый день ходить минимум 30 минут, принимаю контрастный душ, не пью гормональные таблетки (контрацептивы)
3. Как избежать такого страшного случая, как ТЭЛа и какие симптомы должны насторожить?
Хочется жить спокойно и радоваться жизни. Надеюсь на ваши ответы, хочется просто с медицинской точки зрения это узнать. Читать ничего в интернете не хочу, так как мнительная, а там точно ничего хорошего не напишут. Заранее благодарю!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы совершенно правы. Ничего хорошего в Интернете про свое здоровье вычитать нельзя. Тут все дороги ведут в невроз. Вероятность тромба меньше, чем вероятность попасть под машину. А неврозы лечат психиатры и психотерапевты.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В описании вижу только невроз и кардиофобию...
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панических атаках. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим врачом должен быть психотерапевт.