ТАХИКАРДИЯ

№1034782 Тахикардия
Дмитрий Муж., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте, мне 18 лет, 3 раза проверял сердце, с ним все в порядке, ставят синусовую тахикардию, вопрос заключается вот в чем, когда я хожу по улице поднимается сильный пульс, 160 плюс минус, и мало того, я еще начинаю ощущать прикатывания комков в горло так сказать, тт есть через каждые 3 удара такое чувство что сердце хочет чтоб я его срыгнул. Плюс у меня кардиофобия, боюсь выйти из дома один, без кого то близкого. Низкий имт, 14.5, 38-39кг при росте 162. Возможно ли из за этого такая тахикардия? Если нет, то не опасна ли? Ритм синусовый, но очень быстрый, не остановится ли сердце при этом?

К слову иногда ритм сбивается при очень большом пульсе, пульс 160 к примерв и экстрасистолы пошли, при этом оно может остановиться?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, остановится оно не может. А такая тахикардия, скорее всего, возникает из сочетания двух причин: невроз и детренированность.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о  тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите ваш невроз, ваше сердце не требует лечения!