СЕРДЕЧНЫЙ ВЫБРОС

№1036780 Сердечный выброс
Роман Муж., 57 лет. Россия Москва
Поклон всем уважаемым консультантам! У меня вопрос:
при не очень сильной физической нагрузке потею. выступает регулягрная испарина, не согревает, ну, к примеру ходьба 6,5 км/ч, особенно коньки (при том, что почти стою на месте)
пульс поднимается едва на 20%, ЧДД вообще та же.
У меня упал УО и СВ за 10 лет почти вдвое, сейчас 54, вернее год назад, КДО/КСО соблюдено Золотое сечение, но абсолютные цыфры86/32! А было 135/59. но ФВ была 55, а год назад 64. Вот в одном источнике я вычитал, что симптоматика низкого СВ - это холодный пот, и прочие прелести. Если это так,то относится это к острому состоянию или к хронической недостаточности как у меня? Давление в целом ок 120/80- 110/70 пульс 65-70. Делал ЭКГ по расписанию, умер. изм миокарда, ось верт, норм. значения.
Кровь сказала: идеальная. моча тоже. Доктор по мж не знает почему сии проявления. Без одышки она ничего сказать не может.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обе цифры норма. Есть разные приборы, разные "глаза", разные методы измерения, разные условия измерения.
Один специалист повторно сделает одно и тоже измерение и то будет некоторая разница. Не вижу проблемы.
***
А механистический взгляд и страсть к математическим манипуляциям с данными исследований выдают в Вас человека с техническим образованием.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Отнеситесь к этому как к подострому воспалению сублюбознательного подпространства и продолжайте поиски желающих отвечать.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нормализуйте уровень пролактина, и проблема исчезнет!