ПАРОКЗИЗМЫ АРИТМИИ

№1038367 парокзизмы аритмии
лариса Жен., 29 лет. рф красноярск
добрый день! подскажите пожалуйста. у меня периодически чувствую перебои в ритме сердца. единичные паузы толчки кувырки. все обследования а это экг узи пролапс митр.клапана 1 ст. во время холтера единичные наджелудочковые желудочковые экстрасистолы по 10 шт. бывает во время холтера вообще нет никаких нарушений. холтер я носила уже раз 20. но во время холтера я не чувствую нарушение ритма. в принципе холтер и показывает что ничего нет. дело в том что год назад был приступ толчок и быстрый ритм ровный секунд 30 длился и также толчок и ритм в норме. я очень сильно тогда напугалась меня отправили на чпсп. чпсп не вызвало пароксизмов и все. никаких лекарств кроме седатиков я принимала. были также одиночные редкие перебои и все. прошло около года обычно экстрасистола стукнет раз в неделю или в месяц и все. а ни с того каждый день дня подряд раз в полчаса и раньше время не смотрела начались единичные паузы в ритме. у нас как всегда к этому времени ни холтер одеть ни экг снять ничего не удалось сделать так вот были 4 дня подряд и потом раз сердце замерло и начался беспорядочный ритм как попало быстро и неправильно забилось сердце. у меня закружилась голова возник испуг вызвала скорую не помню как. приступ длился около минуты. и сам пришел в норму. скорая приехала экг в норме покрутили у виска и уехали. через пару часов опять замерло и опять тоже самое нарушение как попало забилось быстро и неравномерно. вызвала скорую тоже длился около минуты может чуть больше. и сам пришел в норму. скорая приехала экг норм. сказали к психотерапевту. пока таких приступов не повторялось тьфу тьфу. уважаемые доктора подскажите пожалуйста что это могло быть. как можно еще обследоваться. опять проходить чпсп. очень боюсь повторных приступов..дело в том что врачи не обследуют. может причина не в сердце. опасно ли эти нарушения ритма. что делать в таких случаях. приступы похожи на мерцательную аритмию. подскажите куда можно обратиться???
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Обратиться можно конечно к кардиологу, но без ЭКГ и холтера ему трудно будет определить характер аритмии. По описнию это больше всего похоже на экстрасистолию. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполните хотя бы рутинную ЭКГ.