ЗАМЕНА ПРЕПАРАТА ИЗ-ЗА ПОБОЧНЫХ ПРОЯВЛЕНИЙ

№1039920 Замена препарата из-за побочных проявлений
Мария Жен., 47 лет. РФ Москва
Добрый день. Диагноз АГ 3 ст, риск 4. В течение 4-х лет принимаю вамлосет 10/160+беталок 50+гипотиазид 50. Только сегодня узнала, что вамлосет может вызывать боль в спине, с чем и страдаю все эти 4 года (ежедневно, 2-3 раза в 2 недели дышать даже трудно от боли) + до обеда течет из носа (как вода) + утренняя тошнота + только в этом году в анализе крови КАЛЬЦИЙ ИОНИЗИРОВАННЫЙ стал ниже нормы + завышена МОЧЕВАЯ кислота). Не подходит вамлосет? Прошу Вашей рекомендации, консультации чем заменить вамлосет? Препараты от давления принимаю 10 лет(заменялись в связи с неэффективностью). Вамлосет отлично держит давление 4 года (кризы 1 раз в 2-3 месяца до 170/100. Ранее с 20 лет кризы были 280/170 каждые 3 месяца (не поддающиеся терапии). Причины до сих пор не найдены (все обследования в норме).
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Попробуйте заменить ВАМЛОСЕТ на ЛИЗИНОПРИЛ +ЛЕРКАМЕН.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Этот вопрос в компетенции ОЧНОГО лечащего врача!