Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолия
ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№1040433 Экстрасистолия
Александр Муж., 36 лет. Россия Коломна
26.02.2019 11:26
Здраствуйте Эдуард Романович не могли бы вы мне помочь разобраться в моей проблеме со здоровьем.Постораюсь быть кратким в 2015г мне сделали операцию по устранению дефекта ДМПП и установили окклюдер через вену в ноге.во время прибывания в больнице было все хорошо и через два дня меня выписали и отправили домой.Приблизительно через неделю у меня началоась мерцательная аретмия вызвали скорую в больнице ритм восстановили кордароном.После второго срыва сердца я обратился туда где мне сделали операцию меня обследовали и сказали что проблем нет с окклюдером и прописали сотогексал в дозировке 40мг пропить год.В течении года проблем не было и мне придложили от них отказаться.И около года я жил как полноценый человек но в один из прикрасных дней у меня произошли сильные толки в сердце как выяснилось это была экстросистолия и мне сказали опять пропить пол года сотогексал.Я начал пить к сожалению экстрасистолия так и не отступила.По сей год с ней борюсь куча исследований и холтер и узи ничего на дают.отправили с психотерапевту на данный момент пью лекарства ТЕРАЛИДЖЕН-ВАЛЕНТА.ПАНТОГАМ.И КАПЛИ В НОС СЕМАКС.До этого конечно принимал кучу лекарств толку ноль.Толчки сердца сильные плохо их переношу вызываю скорую на этом фоне подскакивает давление 140.150.И с чем связано не могу понять.Не давно нашли проблемы с щитовидкой лечу тирозолом дозировка 5мг.Врачи Ссылаются на нее.Хотя анализы щитовидки в норме.а экстросистолы продолжаются не так часто но жизь не полноценная.Если есть возможность помогите пожалуста разобраться с моей бедой.заранее благодарю за ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении, в том числе и в СОТАГЕКСАЛЕ. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Время создания: 26 Февраля 2019 17:49
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На самом деле, эти экстрасистолы не только безопасны, но и совершенно безвредны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, которая встречается у 80% всех здоровых людей, и при этом она никогда не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни, и совершенно не нуждается ни в каком лечении. Причина этих экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией. С ними можно и нужно жить, долго и счастливо. Вам к ним просто надо привыкнуть. Но если они все-таки причиняют вам психологическое беспокойство и ухудшают качество вашей жизни, то дело совсем не в них, а в их неправильном восприятии вами, и вам надо очно обращаться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту!
Время создания: 29 Августа 2020 17:40