ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ

№1042566 Тяжело дышать
Алина Муж., 23 лет. Самара
Здравствуйте.
Мне уже третий день тяжело дышать. Резко прихватит и сижу вздыхаю,потом начинается паника сильное сердцебиение.страх сильный.иногда начинает болеть в середине груди. Минут 5 болит потом отпускает,потом снова болит. Суточный делала месяца 4 назад,узи сердца за год делала раз 5,отклонений не было. Вот мое крайнее узи:
Делала 2 февраля 2019.
https://a.radikal.ru/a23/1903/a8/74aed328a672.jpg
https://b.radikal.ru/b27/1903/99/6dd6dc3c2ada.jpg
1) это сердечное?
2) может ли развиться какая нибудь кардиомиопатия или подобное что то за время от февраля?
Спасибо вам большое.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Невроз с паническими атаками
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно невроз.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш врач - психотерапевт!