ЭКСТРАСИСТОЛИЯ ПОСЛЕ РЧА
№1042631 Экстрасистолия после РЧА
Руслан Муж., 21 лет. Россия Ижевск
24.03.2019 05:52
Здравствствуйте, мне 21 год, с 2014 г у меня пароксизмалка в 2017 сделали РЧА в городе Ижевск, все было почти нормально, но последние 2 месяца очень участились экстрасистолы каждую ночь просыпаюсь от них и сейчас уснуть не могу ложусь на спину, бок и начинается уже не знаю что делать пью конкор 1.25 2 дня анаприлин при ухудшениях.
По ЭКГ от 22.03.2019 НБПНПГ и все по ЭХО месяца 2 назад делал только пролапс мк 1ст фракция 69%, мне кажется желудочковых 500-600 иногда после очередной экстрасистолы возникает болевое ощущение, гиподинамичен с 2017 почти не хожу никуда. Что можно попить чтобы облегчить с поспать нормально а то уже совсем кошмар, могу ли я так умереть или может ли развиться какая то более серьезная аритмия.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Умереть от этого нельзя. А Неполная блокада правой ножки пучка Гиса (НБПНПГ) - это вариант нормы. Она не дает никаких симптомов, не отражается на здоровье, не нуждается в ограничениях образа жизни, физических нагрузок и не нуждается в лечении. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Время создания: 24 Марта 2019 15:15
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением невротических расстройств, чью симптоматику вы и описываете в своем письме, занимается врач-психотерапевт, а не кардиолог.
Время создания: 15 Августа 2020 19:26