РАННИЕ ПРОБУЖДЕНИЯ С БЫСТРЫМ ПУЛЬСОМ

№1043059 Ранние пробуждения с быстрым пульсом
Марина Жен., 36 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Беспокоит длительное время пробуждение от неприятных снов. Раза 3-4 в неделю просыпаюсь в 4-5 утра с очень быстрым пульсом. При этом часто от кошмаров. Присутствует сухость во рту., хотя нос не заложен Прихожу в себя в течение получаса часа и то если попытаюсь отвлечься походить, попить и тд. Какие анализы или обследования Вы бы посоветовали, хочется спать полноценно и не боятся. Благодарю.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что Вы описываете, не связано ни с каким сердечным заболеванием. Тахикардия - это общий, совешенно неспецифический симптом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эдуард Романович прав. Сосредоточьтесь на работе с толковым врачом-психотерапевтом.