ПОДОЗРЕВАЮ МИОКАРДИТ

№1044223 Подозреваю миокардит
Андрей Муж., 21 лет. Брест
Здравствуйте! В течении нескольких месяцев беспокоит постоянное чувство напряжения за грудиной, и ощущение перебоев в работе сердца, слабости...Делал ЭКГ несколько раз, узи. На ЭКГ - Синусовая брадиритмия, нерегулярный ритм, НБПНПГ. На узи трикуспидальная регургитация 2й степени, в остальном норма, индекс сократительной способности миокарда = 1. Сделав исследования, начинался про всякие миокардиты и эндокардиты, а у меня еще и хронический тонзиллит. Начал загоняться, в итоге сейчас не понимаю, что со мной происходит. Чувствую слабость, напряжение в груди, в положении лежа сердце очень отчетливо слышу, причем чувствую, что бьется медленно, начинаю паниковать, избегаю физических нагрузок. Обследования делал около месяца назад, скажите, возможен ли какой нибудь миокардит при том, что совсем недавно делал обследования и нужно ли опять срочно бежать к врачам или это скорее всего просто невроз и ипохондрия?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это похоже на невроз.

Нет данных за миокардит.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!

Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику.

Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.

При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Кино: https://youtu.be/3eAd9UbP0XQ
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше похоже на ипохондрию. Не надо изучать болезни в интернете. Это столбовая дорога в невроз.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это выраженные психогенные жалобы. Лечением неврозов занимается врач-психотерапевт!