ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА?

№1044656 Паническая атака?
Гуля Жен., 39 лет. Дагестан Дербент
Здравствуйте Эдуард Романович.Я извиняюсь за частое обращение к Вам .Скажите что такое паническая атака.Допустим у меня иногда повышается пульс и при этом подскакивает давление аж150на 100.звали скорую.пульс 140.И при этом страх испытываю.И все это бывает практически всегда,когда я одна с детьми.Бывает такое раз или два раза в месяц.Муж на работе когда.Это Паническая атака или ВСД или гепертония.Благадарю за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Паническая атака это частая клиническая форма обострения невроза. Симптомы панических атак
  • Сердцебиение
  • Прилив крови, озноб
  • Ощущение удушья, стеснение дыхания
  • Тремор (дрожание)
  • Оглушенность сознания, головокружение
  • Потение
  • Боли в груди
  • Удушье
  • Страх смерти
  • Страх сойти с ума или потерять контроль над собой
  • Желудочно-кишечные расстройства
  • Ощущение обморока
  • Ощущение потери слуха
  • Ощущение деперсонализации или дереализации
В соответствии с классификацией Американского общества психиатров паническая атака имеет место в тех случаях, когда приступ страха обладает по крайней мере четырьмя из четырнадцати приведенных симптомов и если сопровождающие его недомогания достигают своего максимума в течение
десяти минут.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение к врачу.